Мария

В чём отличие на проф. уровне ремесла мастерства искусства?

Kati Проистина-Абсалямова

Отличия всегда в сравнении. Найдите несколько отличий и вы поймете ту разницу, что отличает мастера от ремесленника. Творец делает одну вещь и она безценна, ремесленник же стремиться удешевить и сделать много произведений. Но является ноль и все его произведения на ноль, сами знаете что образуют. Другое же дело творец он сам ноль так как творит безценное. И тут уже ноль на ноль даст ноль.
Но если в результате любого труда, да же самого нужного, есть произведение на ноль, то все это хлам и мусор. Любой человек смертен и смерть это как раз тот ноль в произведении которого все обесценено. Будет лучше все же остаться творцом, но это всего лишь мой угол зрения. А вам все же быть ремесленником.

Олег Молчанов

Ремесло - начальная стадия умений и навыков, мастерство - умение высокой степени. Искусство же предполагает элемент творчества, в отличие от прежних двух, где достаточно исполнительства.

Лаура Сунгатова

Всё в личном подходе, как устроен сам человек, зависит и его деятельность. Когда меня спрашивают, почему я работаю именно так? Я отвечаю - Когда я что-то делаю, то делаю это для себя, поэтому это первый сорт, это нужно и необходимо всем, это высший класс. Если же я буду работать для всех то это будет- второй сорт, дерьмо никому не нужное. Это касаемо любого вида деятельности, главное - сколько еще в человеке человеческого и Божественного начала.