Илона Александровна

Системе страхования вкладов

Участниками это системы являются банки
Сотрудник Страховой компании союз утверждает что они являются участниками системы страхования
Вопрос: это не банк как они могут участвовать в системе страхования?

П. С хочу сделать вклад у них

Анастасия Веселова

Безусловно, эта компания в государственную систему страхования вкладов граждан НЕ входит, Вы правильно догадываетесь. Просто компания застраховала свою ответственность перед вкладчиками в другом порядке. Здесь ещё нужно внимательно изучить условия страхования.
Имейте в виду, что это и не вклад вовсе, а займ под проценты. И Вы будете платить налог на доходы со всего процентного дохода. Так что, с учетом этого доход будет сопоставим со вкладом в банк, который и проще, и надежнее.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!