El
Elgo

А почему у Англии и Великобритании разные флаги?

Анна Смирнова

А также : Разные Гербы и Гимны.
Даже короны разные у разных королевств Великобритании
Но Елизавета Вторая держит их в своей сумке, одна ))

Марина Зарубина

Флаг Великобритании является совмещением флагов Англии и Шотландии

Михаил Калинин

С разными частями

Марина

Соединенное королевство великобритании.

Мария Авалян

Англия это часть Великобритании, куда так же входит Уэльс, Шотландия и т. д

Денис Розенберг

ибо Англия входит в состав Великобритании наряду с Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией.

Андрей Янин

Великобритания-это одна из современных империй

Сергей Глазков

Чтобы не было путаницы. Представьте, если у Англии и Великобритании будут одинаковые флаги - как их отличать?