Ольга Налимова

2-хголосные инвенции баха ред майкапара .или под чьей редакцией лучше?

Spartak Bghjn

Баха вообще ни под чьей редакцией исполнять нельзя! Редакция- это лишь записанный вариант исполнения одним конкретным музыкантом, модным в свое время. Настоятельно рекомендую Вам пользоваться Urtext /уртекстом/ ( оригиналом) . С редакциями имеют дело только непрофессионалы и ленивые педагоги, которые не имеют представления о том, как играть музыку Баха. Все редакции испещрены пометками, не имеющими к музыке Баха никакого отношения. Нужно выбросить из редакций все лиги, агогику, указания темпов.... -это все ДОМЫСЛЫ! Редакторы зачастую даже считали себя в праве исправлять баховский оригинальный нотный текст! Редакции буквально кишат фальшивыми нотами. Если Вам нужны ноты инвенций, обратитесь ко мне в почту. Я пришлю Вам оригинальный баховский текст всех инвенций.

БОльшая часть редакций, имеющих хождение среди разного уровня музыкантов сейчас - это переиздаваемые ноты романтиков 19 века!! ! А как можно играть БАРОЧНУЮ музыку в духе РОМАНТИЗМА?

Самые жуткие редакции музыки Баха это:
Черни
Бузони
Муджеллини
Браудо,
Мержанова
Гольденвейзера

- все это уже давно морально у-ста-ре-ло!

Александр Богнат

Здравствуйте! Пожалуйста пришлите Инвенции оригинальный Баховский текст! Может и ХТК пришлете?
Заранее благодарна!!!!
Моя почта: khlystunl@yandex.ru
С уважением
Любовь