ЛХ
Лена Холодкова

Какие противоказания при лазерной эпиляции нежелательных волос на лице?

АБ
Алексей Булыгин

Лазерная эпиляция – не панацея. Ведь, решаясь удалить волосы этим способом, не смотря на то, что это косметологическая процедура, очень важно подойти к ней с позиции «взвешивания» своего здоровья.

Ведь лазер (особенно александритовый и рубиновый) с помощью своего луча не только разрушает волосяную луковицу (что, в принципе и нужно для достижения цели) , но и «колдует» над всем организмом, особенно над эритроцитами в крови.

А это значит, что людям с ослабленным организмом, а также всем страдающим сахарным диабетом, диффузным токсическим зобом, сердечно-сосудистыми заболеваниями крайне важно проконсультироваться с терапевтом, эндокринологом, кардиологом.

Сложности могут возникнуть также и у людей, страдающими заболеваниями кожи ( особенно псориазом и экземой) . И тем, кто знаком с этими заболеваниями не понаслышке также, прежде чем отправляться на лазерную эпиляцию, следует детально всё обсудить у дерматолога. Потому что в этом вопросе существует множество тонких нюансов, и многое зависит от того, лазер с какой длиной волн будет использоваться.

Ведь именно эта длина, а не некий абстрактный лазер, и «отвечает» за реакцию организма. Кстати, лазер специальный с определённой длиной волн, наоборот, активно используют даже для непосредственно самого лечения той же экземы.

Поэтому здесь всё должно решаться строго индивидуально, и иногда если длинноволновый рубиновый или александритовый лазер могут быть противопоказаны, то короткоимпульсный неодимовый лазер может оказаться безопасной палочкой-выручалочкой.

Похожие вопросы
Чем отличается фотоэпиляция от лазерной эпиляции? И что эффективнее?
Лазерная Эпиляция! ! Кто что знает???
Какой способ удаление нежелательных волосков эффективней " лазерная эпиляция, фотоэпиляция или электроэпиляция"?
можно ли обесцветить перекисью нежелательные волосы на лице?
чем отличается лазерная эпиляция от фотоэпиляции
нужно ли отращивать волосы перед лазерной эпиляцией?
Ожог после лазерной эпиляции
После лазерной эпиляции на лице появилось много белых волос, что делать?
как избавиться от волос навсегда? лазерная эпиляция?
лазерная эпиляция