Константин Ключкин

или я тупая, или лыжи не едут) помогите составить пропорцию)

вообще, с пропорциями у меня всегда беда была. вот не могу никак запомнить, как их составлять и все.
помогите, в общем)
вот прям конкретный пример.
365 дней - 100%
х дней - 1%
как вот этот х найти? )
Буду очень благодарна!!)

желательно, не просто ответ, а с решением. чтоб уже запомнить раз и навсегда)

Илья Рабенко

Крест накрест 1*365/100

Георгий Иванов

умножай наискосок: Х на 100 и 365 на 1=
100 х Х= 365 х 1
Х= 365:100
Х=36.5 дн

Максим Якимчук

3.65 дней = 1%

365/100

Дарья Пашнина

365/100 = x/1 //Домножим на 1
x = 365*1/100 = 3,64

Александра Пименова

по крестовой
диагонали умножить и разделить на неполную диагональ

Иван

Пропорции не запоминать нужно, а понимать. . А ты, видно, действительно тупая и лыжи не едут...