Анастасия Нестерова

высота гор кордильеры

Валентина

Преобладающие высоты в горах 2000—3000 м. Высшая точка Кордильер (и всей Северной Америки) — гора Мак-Кинли с высотой 6194 м.

Елена Ромашкова

На территории США она занимает 7000 км. Начинается она рядом Береговых хребтов, пик – 2400 м. Наиболее протяженной по длине считается гряда Скалистых гор, высота 4339 м (гора Элберт). Самой высокой вершиной на североамериканском участке Кордильер считается гора Мак-Кинли – 6193 метра.