Андрюха

как написать сочинение на тему олимпийские игры в древности от лица зрителя

Самсон Саакян

Древние Олимпийские игры - это захватывающее зрелище. Проходили они в течение 5 дней: первый и пятый дни были посвящены торжественным процессиям, жертвоприношениям и церемониям, остальные — спортивным состязаниям мужчин и мальчиков . Это были состязания в езде на колесницах, пятиборье (бег, метание копья и диска, прыжки в длину, борьба) , кулачный бой, конкурс искусств .
Греческие атлеты прыгали в длину не с разбега, а с места – к тому же с камнями (позже с гантелями) в руках. В конце прыжка спортсмен отбрасывал камни резко назад: считалось, что это позволяет ему прыгнуть дальше. Подобная техника прыжка требовала хорошей координации. Метание копья и диска (со временем вместо каменного атлеты стали кидать железный диск) производилось с небольшого возвышения. При этом копье метали не на дальность, а на точность: атлет должен был поразить специальную мишень. В борьбе и боксе не было деления участников по весовым категориям, а боксерский поединок продолжался до тех пор, пока один из соперников не признавал себя побежденным или оказывался не в состоянии продолжать схватку.
Во время игр перед собравшимися выступали поэты, философы, ораторы. Победители соревнований награждались венком из ветвей оливы и пользовались в Греции почётом и уважением.

Наташа Разумова

первый раз пошёл на олимпийские игры, которые проходили один раз в 4 года. На стадион пришло около 60 тысяч яеловек и протиснуться было не возможно. Но всё таки я сел и начал наслаждаться представлением. Больше всего мне понравился кулачный бой. Все наверно думают, что кулачный бой без правил, но это не так. Перед началом боя каждый участник соревнования одевал бронзовый колпака кулаки обматывали кожаными ремнми с металлическими шишками. Собираясь нанести удар, боец принимал меры предосторожности: защищал голову рукой; старался встать так, чтобы противника ослепляло солнце, а затем изо всех сил бил кулаком, фактически закованным в железо, по его рёбрам, лицу и туловищу. Схватка продолжалась до тех пор, пока кто-нибудь из двоих не признавал себя побеждённым. Обычно атлеты покидали поле боя обезображенными, искалеченными, истекающими кровью. Часто их выносили со стадиона полумёртвыми. К сожалению, это случилось и на этот раз. Погиб один из моих любимых бойцов, но у меня появился новый кумир. Кулачный бой жестокий, но он мне по душе болеть за моего кумира! Это мой самый запомнившийся момент на олимпийских играх.

Nimphomanka.s S

Я нахожусь в колезее, на олимпийских играх. Здесь оочень много зрителей и участников, они выделяются крепким телосложением и яркой формой. Соревнования начались и перое испытание-это метание диска. Все сосредоточенно смотрят на участников и вот опеределился победитель который даньше всех бросил диск. Далее идет бег, у этих спортсменов очень крепкие и сильные ноги, там есть один маленький и назкий участник, мне кажется у него мало шансов. И вот прозвучал выстрел все бегут быстро, но этот маленький спортсем отстает, соревнование полдходит к концу, все запыхавшись медленно бегуть, и вот, что же это наш маленький участник набирает обороты и приходит к финишу первым. Ураа!!! Все кидают винки к его ногам, и он получает золотую медаль за 1 место!!

Юлия

Древние Олимпийские игры - это захватывающее зрелище. Проходили они в течение 5 дней: первый и пятый дни были посвящены торжественным процессиям, жертвоприношениям и церемониям, остальные — спортивным состязаниям мужчин и мальчиков . Это были состязания в езде на колесницах, пятиборье (бег, метание копья и диска, прыжки в длину, борьба) , кулачный бой, конкурс искусств .
Греческие атлеты прыгали в длину не с разбега, а с места – к тому же с камнями (позже с гантелями) в руках. В конце прыжка спортсмен отбрасывал камни резко назад: считалось, что это позволяет ему прыгнуть дальше. Подобная техника прыжка требовала хорошей координации. Метание копья и диска (со временем вместо каменного атлеты стали кидать железный диск) производилось с небольшого возвышения. При этом копье метали не на дальность, а на точность: атлет должен был поразить специальную мишень. В борьбе и боксе не было деления участников по весовым категориям, а боксерский поединок продолжался до тех пор, пока один из соперников не признавал себя побежденным или оказывался не в состоянии продолжать схватку.
Во время игр перед собравшимися выступали поэты, философы, ораторы.

Алексей Тумаков

Фи, как неприлично.. . Там ведь бегали, прыгали и боролись голые мужики! )))

Сергей Устинов

Это очень интересно

Марина Винокурова

Древние Олимпийские игры - это захватывающее зрелище. Проходили они в течение 5 дней: первый и пятый дни были посвящены торжественным процессиям, жертвоприношениям и церемониям, остальные — спортивным состязаниям мужчин и мальчиков . Это были состязания в езде на колесницах, пятиборье (бег, метание копья и диска, прыжки в длину, борьба) , кулачный бой, конкурс искусств .
Греческие атлеты прыгали в длину не с разбега, а с места – к тому же с камнями (позже с гантелями) в руках. В конце прыжка спортсмен отбрасывал камни резко назад: считалось, что это позволяет ему прыгнуть дальше. Подобная техника прыжка требовала хорошей координации. Метание копья и диска (со временем вместо каменного атлеты стали кидать железный диск) производилось с небольшого возвышения. При этом копье метали не на дальность, а на точность: атлет должен был поразить специальную мишень. В борьбе и боксе не было деления участников по весовым категориям, а боксерский поединок продолжался до тех пор, пока один из соперников не признавал себя побежденным или оказывался не в состоянии продолжать схватку.
Во время игр перед собравшимися выступали поэты, философы, ораторы. Победители соревнований награждались венком из ветвей оливы и пользовались в Греции почётом и уважением.

Св
Светлана

это очен интересно