Арт К

Знал ли Бог, что Адам и Ева совершат грех?

На
Надежда

Нет.
Бог умеет предвидеть будущее, но пользуется этой возможностью когда ему надо.
В данный момент не счел нужным.
Но, сразу после грехопадения, Бог предпринял меры, чтобы план Бога все таки свершился.

Мальвина

Знал и провоцировал))

Рустам Галимов

Да, знал, но надеялся что этого не произойдет.

Лилия Романцева

не то, что знал, а и спланировал это переход из состояния животного, в состояние человека: -)

Гульнара

Наверно мог допустить, но не знал.

Cтуденты Оэф, Фф

Нет, при их создании он не заглядывал в будущее, а был поглощён творчеством и надеждами, связанными с людьми. Он вкладывал в них всё, чтобы они были счастливы. В том числе и свободу воли.

Джейхун Гасанов

Если не знал, то он не бог, а если знал, то провокатор.

ДА
Дима Архипов

Он дал людям свободу, а люди сами грешат как и в наше время, поэтому он не толкал их на грех.

Александра Леонтьева

Ага, конечно знал ..голубь доложил

Светлана Жильцова

То, что они "совершили грех", вообще никто не знал до Малых пророков.
Слово "грех" впервые появляется в Библии в истории о Каине.

Николай Илюшкин

Для этого и создал.

Светлана Сергеева

Бог знает все!

Человек - не робот. У нас есть свободная воля, мы живой организм.

Богу нужно нас родить, воспитать и испытать.

Катастрофа уже была на небе, связанная с Люцифером, он и других ангелов обольстил.

Грехопадение тоже было, когда Адам и Ева согрешили.

Но Бог отдал Своего Сына Иисуса на поругание и смерть, что бы каждый грешник мог покаяться и Бог бы его простил.

Марина Давыдова

Нет, конечно. Предвидел такой исход, потому и дерево добра и зла насадил и запретил есть с него. Надеялся, что они умнее окажутся... .