Елена Бельчикова

Денег нет на АДВОКАТА !!!Нужен совет Адвоката по Недвижимости !!!

У нас были родственники бабка с дедкой-бабка эта родная сестра моему деду. Оба они умерли 10 лет назад-детей нет, из документов на участок с домом ничего нет кроме домовой книги в которой они прописанны последними... Ходили к нотариусу-просить дубликат договора купли-продажи дома с участком-там ответили что у них был когда то пожар-на данный момент такого договора в архивет нет... В БТИ в архиве сказали что дом числиться за прежним собственником (получается они не оформили его на себя) , в Кадастре взяли выписку из ЕГРП из которой следует что земельный участок и домовладение "не имеет правопритязаний"-и сведения отсутствуют.. .
-на участке с домом живет их получается племянник уже на протяжении 10 лет-плотит только за свет (что могут подтвердить соседи) .
Согласно ГК наследник вступает в наследство в течении 6 мес. -если нет то право пользования переходит к пользователю (кратко) .
Хотим через суд признать право собственности племянника-но нет ни каких документов подтверждающих что они были собственниками.. .
Как быть?? ? Можно ли подать в суд о признании права пользования племянником с:
1. домовой книгой в которой они прописанны после предидущего собственника
2. выписки из ЕГРП из которой следует что зем. участок и дом не имеет правопритязаний
3. справки от нотариуса о том что в архиве нет договора купли-продажи данного домовладения
4. сведетельские показания (соседей)
????
ОТВЕТ НУЖЕН КВАЛИФИЦИРОВАННОГО АДВОКАТА - Имеющего опыт с такой ситуацией !!!
Ответы типо : обратись к адвоокату, юристу, прочитай ГК, ЖК- НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !!!
Если будете писать как поступить в данной ситуации пишите попорядку-чтоб понятно было !!!

Татьяна

а хули ты уже не хочешь сам стать адвокатом?

Elena Agapova

Племяннику необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом в порядке приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ) , присоединив ко времени своего владения жилым домом всё время, в течение которого этим имуществом владели его бабушка и дедушка !

Мария Миронова

для начала пиши сам понятно. если у бабки с дедкой детей нет, то каким образом дедка оказался твоим дедом