Евгений Топлинов

подскажите как правильна оформить наследство если срок вышел а дом на бабушку записан и отец умер

Нэля Бикбаева

если вы со дня смерти и до истечения 6 мес. Были в доме, пользовались им или оплатили платежи, то нужно подать иск в суд о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования. Основание-ч. 2 ст. 1153 гк рф. Вам надо привести не менее двух свидетеоей, чтобы доказать, что вступили в пользование имуществом

Anna Berry

в суд для продления срока принятия наследства, с решением суда к нотариусу, тот уже подскажет что делать.

Татьяна П

Отец принял наследство бабушки, сначала оформляете его . Потом вы приняли наследство отца, оформляете все снова. Все как принятое фактически

Катя Боровкова

если регистрирован по месту жительства наследодателя то считается по факту принятым наследство то оформляешь как обычно через нотариуса суд не нужен.