Вера Невиль

Прошу совета со стороны! В какой горо из этих двух вы бв выбрали для проживания Воронеж или Калининград?

Если можно расскажите почему, какие + и -? Выбираем город между этими двумя.

Эльмира

Калининград, ближе к европе и открывается больше перспектив и возможностей, работы и отдыха, единственное еда дорогая но каленинградцы почти все делают визу в Польшу и закупаются там всеми необходимыми товарами, по сути ты в Европе и в России одновременно

Юлия Орешина

Калининград. Связи с Европой, Балтийское море, климат хороший.

..........aselya Akirova........

калининград

Александр Брайт

Калининград, потому что там ездят в Европу на выходные, очень близко.

Арчибальд Ледов

Калининград ближе к Европе.

Светлана Созонова

Я бы выбрал Воронеж!

Ириша Triniti

Воронеж!
во-первых, Воронеж больше, чем Калининград (я маленькие города не люблю)
во-вторых, климат!
в-третьих, в Воронеже безумно красиво, в Калининграде тоже хорошо, но мне больше нравится в В
в-четвёртых, в Воронеже жить дешевле

Дмитрий Курасов

калининград! чисто потому что воронежский окцент не нравится))

Гульнара Пронина

Воронеж, потому что:
1) не нужна виза
2) жизнь дешевле
3) больше ВУЗов (подумайте о детях) , есть из чего выбрать
4) климат лучше, чем в Калининграде (постоянные дожди, ветра (при минус 3 промерзаешь до мозга костей) , мало солнечных дней)
Из плюсов Калининграда можно выделить разве что хорошие дороги, своеобразную архитектуру, возможность съездить на выходные в Европу (если финансы позволяют) . На этом вся "европейскость" и заканчивается. Сэкондов много, опять же из Европы...