L Listiniya

осознанное сновидение. Как войти (напишите кто входил) гугл в помощь я понял но какой лучше?

По
Поля

На практике, осознанный сон являет собой внезапное осознание человеком того факта, что он находится во сне, или засыпание без потери осознанности. Это само по себе уже доставляет немало приятных моментов. Некоторые из практикующих идут дальше и используют осознанные сны для самореализации, так как ОС представляет собой не только полностью реальные ощущения, генерируемые моском, но и практически полную свободу действий. Таким образом, осознав себя во сне, можно невозбранно пиздить коллег, гопников, родственников, летать, грабить корованы, заставить врагов полизать ножки и вообще что угодно. Вся соль осознанных снов в том, что все мысли (намерения) мгновенно реализуются.
В целом, ОС — это хобби, не хуже любого другого. Помогает получить новые впечатления и, иногда, узнать что-то новое о себе. Также дополнительным профитом от ОС является почти гарантированное избавление от ночных кошмаров. Попытки же придать этому занятию какую-то вселенскую значимость — типичный СПГС, и ни к чему хорошему не приводят.
Как ни странно, явление осознанных снов оказалось реально существующим и вполне пригодным к исследованиям.
На сегодняшний день ОС исследованы Стивом ЛаБержем чуть менее чем полностью. Он напейсал несколько книг об осознанных снах, в которых сделал феерическую расстановку точек с научной точки зрения. Алсо, лауреат Нобелевской премии по физике, автор учебников, формул и диаграмм.
Научиться вызывать ОС довольно просто, хотя это и требует некоторого времени и терпения.
Первое — нужно удерживать намерение научиться этому на протяжении нескольких недель, то есть думать об осознанных снах как можно дольше. Для этого можно намеренно создать обстановку или действия, которые будут возвращать к мысли об осознанных снах. Например, ежедневно читать книги про ОС-ы (что само по себе полезно) .
Второе — крайне важно развить в себе навык вспоминать и записывать сны (для чего вовремя просыпаться, пока фаза сна еще не прошла и сон ещё в кэше, потом мозг его очистит) . Замечено, что офисное быдло как правило не может вспомнить ни одного сна из-за изнуряющего и однообразного образа жизни [1]. Само собой, что в таком случае не удастся вспомнить ОС, даже если он был. Решение здесь достаточно простое: достаточно положить рядом с кроватью блокнот и ручку и каждое утро, не открывая глаз и не двигаясь, вспомнить сны, а потом быстренько их записать (разборчиво! и желательно с иллюстрациями) . Хотя, как показывает практика, намного удобнее записывать сон на диктофон (который есть почти на каждом сотовом) , а не царапать иероглифы на листке блокнота под тусклым светом фонарика. Позже можно занести все записи в дневник снов на компьютере.
Третье — развивать критическое мышление, регулярно спрашивая себя наяву: «Это сон или реальность?» . Может показаться редким идиотизмом, но это работает, Стив ЛаБерж гарантирует. Дело в том, что во сне мы часто выполняем те действия, к которым привыкли в реальности. (Например, привычно ходим по земле, несмотря на то, что нет никаких препятствий, чтобы полетать. Привычно заходим в дверь, хотя ничто не мешает пройти сквозь стену. ) Если привыкнуть спрашивать себя: «А не сон ли это? » — рано или поздно начнешь проделывать то же самое и во сне. Но уже с иным результатом, чем наяву! Главное, не выполнять эту проверку на автомате, а каждый раз честно искать доказательства реальности происходящего. (Насколько стабильна окружающая обстановка?. . Можете ли вы вспомнить, что делали несколько минут назад?. . Когда вы успели познакомиться вот с этим говорящим осьминогом?.. ) Задав «волшебный» вопрос самому себе во сне и трезво на него ответив, вы можете стать режиссёром своего сна. Популярен такой способ проверки: открыть любую книгу и посмотреть на страницу. Потом отложить, взять по-новой и посмотреть на ту же страницу. IRL текст обычно остаётся неизменным, во снах же…
Порой понимаешь, что это сон, а сил, чтобы взять контроль, по-прежнему нет.

Анастасия

не входи никогда в жизни! увидишь то, что не надо.