Дима Семёнов

Как в фильме о Чапаеве проходит съёмка скачущих всадников? На чём так быстро движется камера по полю?

Много раз приходилось видеть, похоже, что никто больше не замечает. Как то пришлось смотреть фильм о танкистах примерно 20-х годов. Так там танки двигались по полю очень широкой шеренгой. Так камера двигалась перед ними и еще ехала справа налево. На ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ РАССТОЯНИИ! Ширина шеренги танков была более 100 метров. Фильм снят в конце 20-х, в начале 30-х годов, на заре звукового кино! Никаких рельсов за камерой не было видно... Камеру не трясло.. . Фантастика! Жаль, названия не помню...

Надежда

На автомобиле, а может по железной дороге.

Юлия Астахова

а можэт это поле так движэца само?
впринцыпе любая камера с амортизатором на джып поставленная