Алексей Симонов

Как перенести файлы на маке с рабочего стола на жесткий диск?

Обычным способом перетаскивания не получается, а правая кнопка мыши не копирует. Помогите, плиз. Сил нет так работать, фотки в формате RAW съели все место, невозможно работать.

Вопрос в переносе файлов на внешний жесткий диск, не указала. Только на внешний!! ! Работаю в профессиональных масштабах, одна приличная фотосессия съедает оперативную память напрочь.

Ответ подсказал замечательный фотограф и преподаватель Александр Забара: жесткий диск был форматирован под винды и не хочет писать с мака. Надо загрузить драйвер.

Лёва-Карине Гаспаряны

А что горячие клавиши разве отменили?

Глянь сдесь и запомни, ещё пригодится http://allhotkeys.ru/mac-os-x

Так же как на винде.
А вообще рабочий стол это часть жёсткого диска.

Юля Морозова

консоль в помощь

Жм
Жменька

в помощь юсб порт