Алексей Немтинов

Я на очень-очень строгую диету себя посадила и...

Диета: 200мл сока в день и вода+зеленый чай
началась проблема со стулом.... Неделю уже.
Ничего если я на голодный желудок выпью 4 таблеточки сеннаде? Только по теме пожалуйста, не надо критики моей диеты я ее обожаю.

Elena

А что выгонять то будете? Кишечник то пустой.

На
Настёна

Мне просто для интереса... это все питье на день? а что вы при этом едите?

Ел
Елена

Не надо, на такой диете может быть проблема со стулом.
А критика, диете, возможно, нужна. Когда мы перестаём есть, организм решает, что больше его кормить не будут вообще и переходит в режим энергосбережения, начиная тратить меньше калорий, чем обычно. Как только вы начинаете кушать нормально, килограммы очень быстро возвращаются, так как тратится-то меньше. Сидеть же на такой диете вечно невозможно, потому что это приведёт к смерти. Кроме того, в первую очередь на таких жёстких диетах потеря веса идёт за счёт разрушения мышечной ткани, а не жировой (белки нужны постоянно, они получаются из мышц, а жир остаётся про запас).

Kristina

а простите чем вы собираетесь в туалет ходить. если только воду и сок пьете? хоть упаковку сеннаде съешьте, стул от этого не будет

Ska

Я думаю большего вреда организму, чем сейчас наносите - слабительным не нанесете. Главное не допускайте обезвоживания. Еще за артериальным давлением порекомендовал бы следить - голодные обмороки не за горами.)