Юля

Какое надо делать лицо если встречаешь "умершего "человека?

Вот сказали мне что умер один наш знакомый. Я пол года его вспоминала.. жалела... ну помянула свечкой в церкви. а сегодня я его встретила розовощекого в магазине... апельсинчики выбирал... поздоровался. Я дар речи потеряла... Я то его похоронила... У вас так было?

Катя Васильева

Было. Но я быстро сообразила, что я сама ошиблась. Оказалось что умер один из братьев того, кого я встретила, а не он сам. Я конечно не стала говорить, что давно его похоронила)

Иван

Покерфейс.

Владимир Никитин

Распросить нужно. . Только и всего.

Юльчик

В церкви свечку поставьте за его здравие и попросите прощения за то, что ставили за упокой свечку живому человеку. Я лично, увидев мнимого умершего, сначала бы удивилась, потом обрадовалась бы, что жив, а потом обязательно поспрашивала бы обо всем.

Zha

Это еще что. У нас в подъезде один чувак на свою могилу ходит. Якобы ему, кто-то сказал, что думал, что он умер и даже могилу видел его с надписью. Так тот пошел и нашел и долго всем рассказывал, как он умер и что это его могила.

Татьяна Глазкова

удивленное - мол, зачем вернулся?

Игорь Васин

тебя обманули

Ро
Роман

Соответствующее: трагически - недоуменно приветливое.