Марина

Таки знать лучше, чем верить, или верить - не обязательно понимать?

Каждое человеческое существо циклически изменяет пол и что сегодняшние мужчины в предыдущих жизнях были женщинами, а женщины – мужчинами. Там, где речь идет о душах, нет никакого пола в нашем понимании, он существует лишь в жизни формы. Только в процессе дифференциации с целью эксперимента перевоплощающийся духовный человек занимает сначала мужское тело, а затем женское, чтобы таким образом освоить и отрицательные, и положительные аспекты жизни в форме.
Все человечество виновно в равной степени, поэтому все должны принять одинаковое участие в исправлении ситуации и создании порядка из существующего хаоса.

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)

Существует неразрывная связь между памятью и создающей следствие причиной, независимо от того где, когда и в какой расе эта причина появилась.

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .

http://otvet.mail.ru/question/86434679 - "привязка" к Земле - для витающих в денежных фантазиях

«Без откровения свыше народ необуздан. » (Притч. 29:18)

«Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия.» (Птаххотеп, «Я — Господь» )

Абу Муса аль-Ашари рассказывал, что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня наступит хардж» . Его спросили: «А что такое хардж? » Он сказал: «Убийства» . Люди спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более семидесяти тысяч людей в год» . Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы (!) будете убивать друг друга» . Люди спросили: «И мы будем (!) в здравом рассудке? » Он ответил: «Большая часть людей того времени будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн Маджа).

И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас» . (Нострадамус 1555)

Дмитрий Ставцев

слова они уводят от знания и практики истинны

Тигран Пртавян

Если сказать проще, то без знаний вера превращается в фанатизм.

Оксана Григорьева

нужно начать с того что у человека нет души...

Анюточка

Блаженны не видевшие и уверовавшие...

Aleksei Minin

орешек знания тверд но мы не привыкли отступать
нам расколоть его поможет киножурнал хочу все знать

Роман Пушкин

Ваши " знания" плод больной фантазии.

Анна Степанова

Так и знать лучше, и не знать лучше, если кто то за Вас знает лучше.

Юрман

лучше знать чем верить чтоб был объект веры

Алексей

знать истину, а уже исходя из истины решай сам, потому что у слова "верить" разные значения

Сергей Артюшенко

Чаще обращайтесь к историческим ФАКТАМ и ДУМАЙТЕ. Вот тогда и не будет всякой ДУРИ в голове. ИИСУС был, но он НЕ БОГ. Тем более, МЫ не РАБЫ божьи, а ДЕТИ божьи. Вспомните КТО крестил РУСЬ. А крестил РУСЬ коган Владимир красно солнышко, сын Малуши и Раввина, а князь Киевский его усыновил и в Новгород отправил смотрящим. По старославянскому летоисчислению сейчас идёт восьмое тысячилетие, а Пётр первый убрал из истории 5.5 тысяч лет. Вопрос, кому нужно что бы мы слепо верили в ИУДЕЙСКИХ пророков и забыли свою БОГАТЕЙШУЮ ИСТОРИЮ. По историческим документам известно что при крещении РУСИ, одна треть взрослого населения было КАЗНЕНО коганом Владимиром и епископом ВИЗАНТИЙСКИМ, а ведь народ русский до сих пор борется за настоящую ВЕРУ, спустя тысячу лет после РЕПРЕССИЙ устроенных ТОРГОШАМИ от ВЕРЫ. Учёными в РОССИИ уже раскопаны крупные города на территории Р. Ф которые насчитывают более 40.000.лет. Ленин всё таки был прав УЧИТСЯ, УЧИТСЯ, УЧИТСЯ и ещё раз УЧИТСЯ. ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ ПОЗНАЁТСЯ ИСТИНА. А не в тупом заунывном пении псалмов написанных для иудеев.

Тимур

Вера отрицает знание и понимание. ВЕРА--это вещь в себе.