Алексей Баранов

Вот Я представляю себе жизнь как цикличность. Где же тогда имеет место смерть? Она ведь прерывает эту цикличность.

Где же тогда имеет место смерть. Она ведь прерывает эту цикличность. Или отталкивание от себя мысли о смерти делает жизнь более ясной и полноценной ?

Отвечайте по вопросу. Ясно и конкретно, плииз !

Бля, у вас что, своего мнения нету совсем ?

Ну вы блин даёте. Вроде взрослые люди, а такой ббрел порете, нах так жить.

Alex

Как писал Гете -И все к небытию стремится, чтоб к Бытию причастным быть.

Юля Матесова

Она не прерывает её, она просто сменяется как музыка в проигрывателе.

Eldar

:)) На картине Бытия нарисованы ДВА "элемента" - "Я", и Жизнь.
Как Ты думаешь, без обид, ладно 🙂, Ты - это часть жизни, или нет? Даже при условии, что Ты Себя видишь частью жизни, хотя это наиболее разумный и логичный довод, то напрашивается вывод - что Ты, и Жизнь - это по сути своей - одно и то же. Так же как и лист на дереве - это ТОЖЕ дерево.
К чему я всё это говорю.... к тому - что ум ,"наш", настолько увлечён личностью (своей) , что буквально забывает о том, что абсолютно ничем не отделён от мира.... разве что только телом. Но ведь и тот самый лист на дереве.... тоже не похож на ствол дерева, и уж тем более на ВСЁ дерево.... Но на деле, никакого разделения нет, оно только кажется.
Теперь о смерти.... "Моя"смерть - это не ФАКТ, а ДОМЫСЕЛ. Почему? Потому что "Я" может знать только о НЕ Своей смерти. О Своей смерти знать НЕВОЗМОЖНО. Если же об этом "Я" сможет знать, то значит это - не "Моя смерть".
п. с. Иллюзия смерти порождена иллюзией Собственного рождения ...Любые иллюзии "уничтожаются" не агрессией и уничтожением, а пониманием. Иллюзию невозможно уничтожить, потому что по своей сути иллюзия - это ТО, чего НЕТ, она только КАЖЕТСЯ.

Юлия Лобынцева

ты помер - другому жизнь

Татьяна Коростелева

Смерть находится в этой цикличности, входит в неё. Ничего не прерывая.

Катя Блэр

Если смерть не вписывается в Вашу цикличную модель то, скорее всего, Ваша гипотеза не верна.

Максим Медведев

Человек есть вообще переходное звено от биологического к энергетическому уровню жизни.
Рузум большой вселенной бессмертен, потому что попытки природы осознать себя вечны и бесконечны,
но первое условие бессмертия - смерть.
Каждый имеет те жизни и смерть, то бессмертие, которое заслуживает. Ясно плииз!