Александр Нартиков

22 года.. . а не порали замуж?!

Мне 22, ем 23. Вместе уже 1,5 года, из них 1 год живём вместе, но с его родителями.
Всё хорошо, за исключением одного, жениться молодой человек и не торопиться. Точнее мы с ним не разговора на эту тему. Но, когда родители спрашивают: "А когда же у нас бдут внуки? " или "Когда свадьба? ", мой молодой человек отвечает: "Пусть старший брат жениться сначала" или "Какая разница: есть ли штамп в паспорте или нет? ".
Вот такая вот ситуация.
Дело в том, что я всё чаще ловлю себя на мысли, что я готова к замужеству, к семье. Пусть не сейчас, но к 25 хочется, чтобы был уже ребёнок.
Иногда посмотрю на молодого человека и подумаю: "А стоит ли это терпение? Что будет через год? Тоже самое? Снова этот гражданский брак и жизнь с родителями под одной крышей? ".
Знаю такую пару, которая через 5 лет встречаний только поженились или вообще, мужчина, сделав двоих детей девушке, так и не собирается жениться. Я не хочу до такого доводить.
Может поможите советом? Как дальше быть?

Татьяна Долматова

Ты мне скажи, что тебе даст эта женитьба?

Диана С

Тебе 22, а ешь 23?) По ситуации, как тут можно что-то советовать, молодой человек то хоть нравиться?

Юрий Лосев

бла-бла-бла... хочу замуж как и все... очередная. а вы сможете детей прокормить и все условия для них создать? может у тебя просто бзик как и у родственников? вот у них годы идут и понятно что они хотят внуков! кто знает может они их вообще не дождутся вот и подгоняют. жить с родителями не вариант. и уж тем более если ты парня своего понять не можешь почему он не хочет сейчас семью создавать, значит ты его не достаточно знаешь или он тебе не все доверяет. больше ничего не скажу ибо СТЫД за 1,5 года отношении просить совета как парня заставить на себе женится

Камилла Кязимли

Я живу в гражданском браке 8-ой год. Сколько раз делал предложение жене, уже и не помню. Ответ всегда один. Не в печати дело. Тем более сейчас гражданский брак узаконен и люди после расставания так же делят через суд нажитое имущество и выбивают алименты. Так что не парься. Заделать ребенка ты можешь хоть завтра. Вопрос в другом. А будет ли он желанным для твоего гражданского мужа. Мы мужики не любим, когда нас ставят перед фактом-Дорогой, я беременна! У нас потом складывается такое впечетление, что нас об этом не предупреждали. Так что поговори сначало с ним о детях? Готов ли он?

Фатима Мамсирова

Мы начали очень рано встречаться, мне было 16, ей 14. Спустя пять лет только поженились. Уже три года в браке. Штам в паспорте меняет многое, поэтому если молодой человек не планирует на тебе женится, лучше не тратить на него время и не терять лучшие годы по напрасну. Если он любит тебя, хочет от тебя детей и стоит планы на будущее, то просто по любому должен сам хотеть женится, если этого не происходит, быть может он просто не до конца определился еще, что ты для него именно та самая единственная, принцесса. Если за полтора года он к этому не пришел, то возможно не придет никогда. Я знаю такую пару, которые уже лет 10 живут вместе, тем не менее парень не торопится женится до сих пор и по сути в любой момент могут разбежаться. Ну впрочем штамп в паспорте от этого тоже не убережет. Думай вообщем, есть над чем.

Александр

знала бы я сама.... сама почти в такой же ситуации. не хотят они. но одно точно знаю.... во первых вам надо съехать от родителей и жить без них. а то он хорошо устроился. и ты не зацикливайся на нем. гуляй, флиртуй с другими. а то сама подумай зачем ему жениться если ему и так хорошо???? покормят, позаботятся, приласкают.. и всегда рядом... зачем жениться???? 7и так все хорошо. понимаешь??

Игорь Летов

незнаю.. но как то серьезность не пахнет.. парень должен сам хотеть жениться. хоть изредка заводить разговор о помолвке, женитьбе.. ну ладно если он еще жениться не готов.. пусть кольцо оденет на палец и скажет все ты моя... а так все это как то несерьезно.. если он ваша судьба он никуда не денеться.. а если нет, то будет лучше... просто ваш молодой человек еще не нагулялся...

Илья

полностью согласна с Конастантином Иваненковым!!!! "если молодой человек не планирует на тебе женится, лучше не тратить на него время " !!!"Если он ...стоит планы на будущее, то просто по любому должен сам хотеть женится, если этого не происходит, быть может он просто не до конца определился еще, что ты для него именно та самая единственная" !!!(и возможно, думает встретить другую) . "Если за полтора года он к этому не пришел, то возможно не придет никогда. " !!!-вот просто в точку!!!! Это правда жизни, поверь!!!

Алексей Королёв

это уже вы сами вместе почувствуете когда вам женится))))) я например хочу в 27-28 лет жениться ...желаю вам счастья в личной жизни)))