Кристина

Почему ложь такая сладкая а правда всегда горькая?

Юл
Юля

Правда еще глаза колет и убить может.

Зи
Зинфира

.Дети и дураки всегда говорят правду» , - гласит
старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и
мудрые люди никогда не говорят правду.
Марк Твен

Семакова

сказки всегда красивей чем фильми про войну! !
Так и тут!

Со
Софья

потому что правда как лекарство.. . а лекарство сладким не бывает, более того, если неправильно выбрать дозу, то можно отравиться правдой.. . а ложь сладка только пока её вкушаешь, - зато послевкусие у лжи очень неприятное...)

Настюшка

Потому что если бы все говорили правду - мир бы взорвался.

Вот приходишь на работу, тебе сказали: "Шеф такой гандон! "
Заходишь в кабинет, там чай стоит, тебя угощают, принимают, и говорят: "Знаете, я такой гандон, людям зарплату задерживаю, могу на любого наорать, пойдемте работать ко мне? "

Или идет девушка, а ты ей: "Знаете, я смотрю на вас и думаю, может вы мне дадите поелозить у вас в промежности? "
А она: "Знаете, я вчера с двумя неграми пежилась, но на сегодня я свободна. Но вы страшны как атомная война "

Хотя, наверное, это неудачные примеры))) ) В таком случае мир бы стал только лучше))))