Елена Перова

Справку не дает военкомат, они требует запрос с ФМС на получ. загранпаспорта? зачем, не пойму. Мне получить загран. паспорт

Андрей Савченко

А он и не должен ничего давать. Вы просто подаете заявление на выдачу загранпаспорта в ФМС, а компорганы сами обязаны навести справки есть у гражданина ограничения на выезд из страны или нет. В официальном перечне документов на получение загранпаспорта справка из военкомата не фигурирует, следовательно не нужна.