Andrey Shishov

переезд. могу ли я имея российское гражданство купить квартиру в Казахстане (Караганда)

Оксана

Да, иностранцы имеют право покупать недвижимость в Казахстане, кроме земельных участков.

Для иностранцев установлено одно ограничение (отличное от ограничений, установленных для граждан РК) .

А именно, пункт 4 статьи 18 указанного законодательстного акта устанавливает, что земельные участки, предоставленные (предоставляемые) для целей, предусмотренных пунктом 1 данной статьи, не могут находиться в частной собственности иностранцев и лиц без гражданства.

К данным участкам относятся - земельные участки, предоставленные (предоставляемые) для ведения личного домашнего (подсобного) хозяйства, садоводства и дачного строительства.

http://forum. zakon. kz/index.php?/topic/1631-prava-inostrancev-na-nedvizhimost/ (уберите пропуски)

По
Полина

Гражданство может повлиять только на налоги, а так сможете.

Галина

Покупайте.. . Законом это не запрещенно...

Светлана

да, ты можешь купить квартиру, это будет как инвестиция, но понадобиться намного больше бумажек из разных инстанций ну и не самой надо делать, а через посредника