Екатерина Волхонская

Разъясните пожалуйста, как делать базу? тоесть жим, тяга, присяд.

Что имеется ввиду, делать по одному упражнению в день тренировки или три сразу?
И насчет легких и тяжелых тренировок, как их лучше делать.
Эктоморф 183/81

Кирилл Алибаев

Если решил с базой работать, то лучше по одному в день! На счет легких и тяжелых тренировок - считаю полным бредом, мышцы должны испытывать сверхнагрузки постоянно!

Лили Белова

Если вы только пришли в силовой спорт, не имеете опыта, то новичкам обычно предлагается простая программа: три тренировки в неделю. Первый день - присед, второй - жим, третий - становая. Сначала внимательно изучайте технику и не гонитесь за весом штанги, тогда сбережете себя от травм. Вес следует подбирать такой, чтобы делать 5 подходов по 5-7 повторений.

До тех пор пока вы не выйдете на более-менее значимые веса, периодизацию делать нет нужды. Обычно по этой программе новички тренируются от полугода до года, потом выполняют некоторый норматив и переходят к более сложным программам. Вот в них периодизация (легко-тяжело) как раз присутствует.

Колян

Бред! Я бодибилдер и тренировка длилась 3часа у меня, когда был счавликом. И качался следующим образом: Понидельник-09.00 тренировка, где качал руки, шею, грудь и спину. Вторник-отдых. Среда-такая же тренировка только вместо спины качал уже пресс. Четверг-отдых. Пятница-тренировка где качал ноги, пресс и спину. Суббота-отдых. Воскресение-Бег, пресс, руки и шею. Упражнения указывать не буду но чтобы нормально накачаться надо штанга или гантели. С каждой тренировкай груз усиливай

Ксения Сергеевна

Мышцы должны постоянно сверх нагрузки-вот это бред. А как же перетренированность.