Павел Горбелев

Начало и конец - кто-то может дать ответ?))

С научной точки зрения:
Начало:
В космосе была субстанция - что-то там взорвалась и появилась вселенная, потом эволюция и Я) - А что было до той субстанции, откуда в полной пустоте взялась какая-то субстанция?? )
Конец:
Человек умер, ушёл в небытие, никаких мыслей, никаких снов. - Но зачем Я в этом мире? Зачем всё запоминать, чувствовать, переживать, если однажды это всё прекратится, никаких воспоминаний, никаких чувств?

По религии (христианской) :
Начало:
Бог создал мир, бог создал людей) ) - Откуда в полной пустоте взялся Бог? ?
Конец:
После смерти идем в рай. . или ад) - И что? После смерти обретаем бессмертие? А не скучно ли будет через пару миллиардов лет жизни, когда все наслаждения превратятся в отвращение? )

С точки зрения философии:
На подобие фильмов "Матрица", "Начало".
Есть Я, всего остального не существует, всё что Я слышу, вижу, вселенная и люди вокруг. . всё это создано моим воображением. И все неудачи, проблемы и трудности которые Я не могу преодолеть - всего лишь мои страхи.
Но! Где начало и конец? Откуда Я взялся и куда Я уйду??))

Денис Буланцев

В начале ничего. . После чего появляется мысль: "Я есть"(трансформация Ничего в Ум), далее Ум начинает отождествлять себя со всем, давать всему оценку, в следствии этого образуется ложное образование (Эго). После того как эго сформировалось окончательно, оно начинает "страдать" и искать помощи у бога, высших сил, и прочего, то есть у себя изначального, то есть у Ничего. Но эго мертво, и рано или поздно это кажущееся образование исчезает. И остается только то, что есть. .

Дмитрий Дмитров

идея фильма матрица взята из философии буддизма согласно которой материального мира не существует и всё сущее это только мысль или Ум который создаёт всю эту иллюзию материальный мир. Когда умрёт материальное тело останется мысль, она существует всегда и кроме неё ничего не сушествует ни времени ни планет ни вселенной. всё сущее пребывает в пустоте

Кирилл

щас ты пойдешь на ххх. а потом куда хош

Валя Исаева

Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова НОВАЯ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ ИЛИ ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ОТКРЫТА прочти эту книгу. Ее легко найти в интернете.

Дима Сашин

Экзистенционализм и теория струн тебе в помощь. А вообще нужно многое прочитать, что бы приблизиться к ответу. Заметь не "много", а многое.