Сюлейман

Нужна помощь, стартер ВАЗ.

Проблема такова: перестало работать втягивающее, на прямую заводится отлично, втягивающее поменяли, но когда все собрали — при запуске ощущение что бендикс не возвращается и постоянно задевает венец (слышен постоянный звон, как будто стартер не возвращается) прозвонили провода, стартер вроде как приходит на место, вопрос: чем чревато ездить с этим постоянным звоном (бендикс о венец) , пройдет ли это или можно ли в новое втягивающее поставить старую сердцевину, чтоб проблема ушла?
Машина Ваз 21093 инжектор.

Эльвира Исабекова

у вас может неисправна вилка выталкивающая бендикс в зацепление или, что то не так собрали. возможно вы забыли поставить пружину в сердечник втягивающего реле ( могут ставиться в отдельных моделях) . а стакой ездой, как у вас чревато выходом из строя стартера, может сорвать венец маховика.

Андрей Филонов

Бендикс о венец это скорейший износ
Трудно заочно что-то советовать в данной ситуации, попробуйте перебрать бендикс, как вы и планируйте.
Возможен брак, или левое изготовление бендикса, или встал не правильно на место. Осмотрите венец, нет-ли на нем износа.

Ни
Никита

сними стартер разбери и посмотри, а то что бендикс о венец трется, то потом веец и бендикс менять надо будет. так как пол венца сотрет бендиксом

Эдуард Гарбузов

Втягивающее с браком, сердцевина двигается с задержкой, задевает. Меняйте.

Юлия Фалеева

Ищи причину между стартером и втягивающим. Вилочка- пружина- поршенёк. Больше нечему. А ездить так нельзя венец или стартер накроется