Роман Петухов

Вопрос про уральские надбавки

Живу на Урале, а именно в Челябинске. В трудовом договоре прописан оклад в 18тыс. руб должны ли начисляться на него уральские (что позволит возместить подоходный налог) или уральские уже включены в оклад? Из чьего кармана плтятся уральские? работаделя?

Андрей

Уральские не могут быть включены в оклад.
Районный коэффициент начисляется на фактическую месячную зарплату, в которую включаются:
1. зарплата, начисленная по тарифным ставкам (окладам) за отработанное время;
2. премии и вознаграждения, начисленные в соответствии с Положениями об оплате труда и премированию;
3. надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) и компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда:
а) непрерывный стаж работы по специальности;
б) ежемесячные надбавки к должностным окладам (ставкам) за выслугу лет (непрерывную работу) , а также вознаграждение за выслугу лет, выплачиваемые ежеквартально или единовременно;
в) вознаграждение по итогам работы за год и т. п.
Районные коэффициенты выплачиваются за счет работодателя

Олег Четвертной

в оклад никогда никакие надбавки нигде не входят