Ир
Ирина

пхп. Проблема с функцией fopen

80) Одну решил, другую нашел.
Если в урл есть кирилица, то не открывает, вернее что-то открывает, но видимо ложную страницу. При отсутствии цирилицы работает отлично.
echo "<.a href='h..p://www..../info_user.php?name=", $_POST['Nickname'],"'>", $_POST['Nickname'],"<.a/>"; -> здесь ссылка работает отлично
echo "<.br />";
$url="h..p://www.i..../info_user.php?name=" . $_POST['Nickname']; // url of the page
echo "<.br />";
$file = fopen($url, "r"); //opening the file ->здесь скачивает файл не по той ссылке

хтмл коды у меня в коде и сами ссылки правильные, здесь точек наставил чтоб фильтр не порезал.

Татьяна Комирко

оберни каждый параметр запроса функцией urlencode();

$url="h..p://www.i..../info_user.php?name=" . urlencode($_POST['Nickname']); // url of the page