Людмила Чепурина

Вероятность попадания в мешень равна 0,8.Какова вероятность того, что мешень будет поражена хотя бы одним выстрелом, есл

Вероятность попадания в мешень равна 0,8.Какова вероятность того, что мешень будет поражена хотя бы одним выстрелом, если по мешени стреляли 2 раза.

На
Наталья

Дополню предыдущий ответ решением:
Вероятность поразить мишень с первого выстрела равна, при условии что второй выстрел дал промах равна: р1 = 0.8*0.2 = 0.16 (вероятности умножаются, т. к. вычисляемая вероятность зависит от исхода первого выстрела) .
Вероятность поразить мишень со второго выстрела, при условии что при первом выстреле было попадание равна р12 = 0.8*0.8 = 0.64
Вероятность поразить мишень со второго выстрела, при условии что первый выстрел дал промах равна: р2 = 0.2*0.8 = 0.16
Все три варианта дают исход: мишень поражена хотя бы 1 раз. Все три варианта не зависят друг от друга, так что искомая вероятность равна сумме их вероятностей:
P = p1 + p12 + p2 = 0.96

Вовчик

Вооот! Это другое дело! Вероятность равна 0,96. Говорила же - неполное условие было. Теперь - полное!
И слово мИшень научись грамотно по-русски писать. Стыдобища просто...