Сергей Резанов

сколько стоит свет оформить и купить счетчик?

Иван Думщиков

Как раз этим и занимаюсь сейчас, подвожу электричество к садовому участку от города:
580 р. - присоединение
Остальное - от условий расположения участка зависит
Если рядом уже есть опора и осталось только сделать спуск к дому, то провод СИП 2х16, щиток с автоматами, крепежом и работой обойдется тысяч в 10-15. Счетчики у нас в Казани теперь электросети ставят только на опоры, чтобы не воровали энергию, причем показания снимают удаленно через встроенный в счетчик модем. Такой счетчик (Меркурий 233, однофазный) с гермокожухом стоит 7500 р.
Если же точка присоединения от вас далеко и надо ставить столбы, то еще плюс 25 тыс. за опору с установкой (бур+подъемник) и провода.

Па
Паша

Проект порядка 15тр, Стоимость проводов (кабеля) +работа. От 30тр.

Александр Холодилин

Свет невозможно оформить. Это электромагнитная волна.

Екатерина Цветкова

Леночка, как Вы жилито?

it
itavarov

Где оформить?

Танечка Макушина

К новому участку ооочень дорого. Столбы разрешение – думаю десятки тысяч руб. А счетчик стоит 700 руб плюс опломбировать 300

Вася

500р гос. пошлина и около 5000 тыс за материалы, акт заземления 3000.пршлое лето. самарская область.

Светлана Петренко

Об оформлении не могу ничего сказать, потому что это все индивидуально. Но вот я себе покупала счетчик в магазине АВС электро. У Вас по проекту должны быть все характеристику к новому счетчику. На сайте магазина можно подобрать по любым параметрам https://avselectro-msk.ru/catalog/4200-schetchiki-pribory-ucheta Я созвонилась с менеджерами компании и мне пояснили очень понятно и грамотно все интересующие меня вопросы. На счетчики предоставляется гарантия, цены ( я просматривала в интернете и так в магазинах )довольно разумные.