Шамиль Саидов

Как приготовить кисло-сладкий соус

Виталий Ремизов

Рецепт кисло-сладкого соуса
Ингредиенты:
- лук – пара штук;
- чеснок – пара зубцов;
- корень имбиря;
- масло растительное – пара больших ложек;
- соевый соус – пара больших ложек;
- кетчуп – 3 большие ложки;
- уксус – большая ложка;
- шерри – пара больших ложек;
- сахар коричневый – пара больших ложек;
- сок фруктовый (апельсиновый или ананасовый) – 125 мл;
- вода – пара больших ложек;
- крахмал – большая ложка.
Рецепт приготовления:
Измельченные чеснок, лук и имбирь обжариваем на сковороде, смазанной маслом в течение пары минут, время от времени помешивая.
В отдельной кастрюльке смешиваем уксус, соус соевый, шерри, сахар, кетчуп и сок фруктовый и доводим до кипения. Затем добавляем к полученной массе смесь крахмала и воды. Продолжаем помешивать пока готовый соус не будет нужной консистенции.

Рецептик полегче:
уксус - 375граммов
сахар - 150граммов
кетчуп - 125миллилитров
соус соевый - 1столовая ложка
Способ приготовления:
Уксус с сахаром кипятите несколько минут.
Добавьте кетчуп и соевый соус.
В течение нескольких минут варите соус на слабом огне, охладите. По желанию соус можно слегка загустить мукой.

))
))))) )))))

Кисло-сладкий соус
Рецепт кисло-сладкого соуса включает:
- 1/2 чашка винного уксуса
- 1/2 чашка сахара
- 1/3 чашка свежевыжатого ананасного сока
- 1/4 чашка кетчупа
- 1 ч. л. вустерского соуса
- 4 капли острого соуса
- перец
- лук
- помидоры
- 1 ст. л. кукурузного крахмала
- 1 ст. л. воды

Способ приготовления кисло-сладкого соуса:
Разогреть сковороду.
Положить ингредиенты.
Довести до кипения.
Добавить перец, лук и помидоры.
Перемешать.
Приготовить пасту из 1 ст. л. кукурузного крахмала.
Загустить эту кисло-сладкую смесь.

Victori Ice

Рецепт кислого сладкого соуса с коричневым сахаром
Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:
рисовый уксус (75 мл. )
коричневый сахар (4 ст. л. )
а также кетчуп (1 ст. л. )
кукурузный крахмал (2 ч. л. )
соевый соус (1 ч. л. )
и вода (4 ч. л. )
Готовится кисло сладкий соус таким образом: вначале нужно смешать кукурузный крахмал с водой и хорошо перемещать. Затем все оставшиеся ингредиенты следует смешать в кастрюльке и поставить ее на небольшой огонь. Получившуюся смесь нужно довести до кипения. После добавить воду с крахмалом, тщательно размешать и уварить до той консистенции, которую вы любите.

Валерий Мигунов

Вы знаете приготовление данного соуса это полет фантазии ))) само название подсказывает ингредиенты.
Только что тушил свинину в соусе томатном-сметанном, специями и чесноком, под конец за 10 минут добавил сахара около столовой ложки и 1/5 где-то лимона выдавил и за пару минут добавил муки растворенной в холодной воде и вуаля. )))

Готовте, экспериментируйте и удачных вам Блюд.

С Уважением.

Алексей Жохов

луковица — 2 Штуки (небольшие )
корень имбиря — 1 Штука (небольшой кусочек)
чеснок — 2 Зубчика
растительное масло — 2 Ст. ложки
сухое шерри — 2 Ст. ложки
соевый соус — 2 Ст. ложки
уксус — 1 Ст. ложка
кетчуп — 3 Ст. ложки
коричневый сахар — 2 Ст. ложки
фруктовый сок — 125 Миллилитров (апельсиновый либо ананасовый )
крахмал — 1 Ст. ложка
вода — 2 Ст. ложки

Описание приготовления:
Мелко нарезаем лук, чеснок, имбирь и обжариваем в растительном масле примерно 2 минуты периодически помешивая. Смешиваем соевый соус, уксус, шерри, кетчуп, сахар, фруктовый сок (можно использовать как ананасовый, так и апельсиновый) в небольшой кастрюле. Доводим до кипения. Смешиваем крахмал с водой и заливаем в кастрюлю. Помешивая, готовим до нужной концентрации соуса.

Ve
Vegas

Майонез и кетчуп (или томатная паста) . Можно добавить давленый чеснок. Резаную зелень, мелконарезанные соленые или маринованные огурцы

Артем

Соус з аличі має приємний кислуватий смак, що дуже добре поєднується зі смаженими і жирними стравами. http://www.unlun.ru/sous/sous-z-alychi-retsept.html

Rahman Janmurzaev

А вот неплохой рецептик кисло-сладкого соуса по-китайски