Андрей Репин

КАК вписать выпуклые 24 и 12-и угольники в окружность? Задали начертить на геометрию. Может, надо как-то вычислить?

Наталия Зарубина

Нет. Не надо ничего вычислять. Вписываешь правильный треугольник, а потом делением центрального угла пополам получаешь шестиугольник, 12-угольник, 24-угольник, 48-угольник и вообще любой 3*2^n-угольник.