Влад Кравченко

помогите пожалуйста кто знает как решать. очень срочно надо решение и ответ

моторная лодка прошла против течения реки 60 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 45 минут меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч. Ответ дайте км/ч

Mihal

Уравнение составить:
60/(x-2)-60/(x+2)=3/4
И решить.
Сводится к квадратному. Один из корней - посторонний. Второй является решением.
х=18 километров в час

Ай
Айгуль

составим формулу
60/х-2 - 60\х+2=3\4 часа