Людмила Булкина
Людмила Булкина

мой гражданский муж подал иск на днк. днк будет состоится через неделю. меня интересует вопрос:

Ребенок 100% его, может ли днк показать отрицательный ответ (ошибочно либо подкупом) ? И если днк подтвердится что это его ребенок, какие права он сможет иметь и сможет ли он у меня отсудить ребенка так как меня 4 года назад поставили на учет за проституцию но в данный момент я уже как 4 года повар но сейчас на декретном, и ребенку годик. Беспокоюсь что он может вообще забрать ребенка и стоит ли после этого идти на днк или отказаться от отцовства?

Мм
Ммммм

Права у него будут такие же, как и у вас, со всеми вытекающими последствиями. Если вы сейчас ведете правильный образ жизни и нормально содержите ребенка, то скорее всего отсудить отец дитё не сможет. Если вы откажитесь от проведения экспертизы, то суд оценит это в пользу истца и может без экспертизы признать отцовство. Бывают случаи когда экспертизу подкупают.

ЕГ
Евгений Грачев

Я так понимаю, что отец ребенка решил установить отцовство.
Если вы против установления отцовства, то он может сделать это в судебном порядке. Если откажитесь от прохождения экспертизы, а у папы ребенка есть доказательство ваших отношений. то суд установит отцовство и без экспертизы.
Если отцовство будет установлено, то папа получит все права законного отца. Но и все обязанности тоже. В том числе и алиментные.
То, что вы делали раньше и на каких учетах состояли -это не важно.
важно - как вы сейчас занимаетесь ребенком.
Если ребенок у вас ухожен, присмотрен, накормлен. в чистой одежде, то папа ребенка не сможет его у вас отсудить.
Но он будет иметь право общаться с ребенком, навещать его, гулять, играть, и брать к себе в гости.
А если папа докажет, что вы не должным образом за ребенком присматриваете. Употребляете спиртное, когда ребенок на вашем попечении, часто пьете пиво в присутствии ребенка, оставляете его на долго без присмотра, ребенок голодный, грязный.... Тогда ппа легко отберет его у вас.

ДП
Дарья Пашнина

Доказать отцовство он разумеется, сможет. Раз вы сами говорите, что это его ребенок. Стоит ли платить за дорогостоящую экспертизу в таком случае? Ошибиться она может, только если с паспортом отца анализ придет сдавать другой человек. Не проще ли вам признать иск и пойти на мировую? Ребенок останется с вами, это 100%. Отец будет обязан платить алименты.

Елена Коннова
Елена Коннова

Никто не пойдет на подлог, т. к это судебное дело. У вас будут равные с отцом права на ребенка. Но, сможет ли он отсудить у вас ребенка, решать будет суд, если отец подаст иск об определении места жительства ребенка.

Похожие вопросы
Как подать иск. заяв. на алименты?
можно ли мужу подать иск на уменьшение размера алиментов,если ...
Могу ли я подать иск на свою долю?
Вопрос такой моя сестра судится со своим бывшим мужем он подал на неё иск на раздел имушества
Бывшая жена мужа подала на алименты. Но муж не верит, что это его ребенок. Как сделать экспертизу ДНК, чтобы было честно
Какой иск можно подать в суд?
Могу ли я подать на алименты на ( с гражданского мужа) проживая с ним совместно?
может ли муж подать на раздел имущества которое куплено в гражданском браке
могу ли подать иск о взыскании моральной компенсации после проведения ДНК об установлении отцовства в суд. порядке
Подал иск об оспаривании отцовства...