Людмила Булкина

мой гражданский муж подал иск на днк. днк будет состоится через неделю. меня интересует вопрос:

Ребенок 100% его, может ли днк показать отрицательный ответ (ошибочно либо подкупом) ? И если днк подтвердится что это его ребенок, какие права он сможет иметь и сможет ли он у меня отсудить ребенка так как меня 4 года назад поставили на учет за проституцию но в данный момент я уже как 4 года повар но сейчас на декретном, и ребенку годик. Беспокоюсь что он может вообще забрать ребенка и стоит ли после этого идти на днк или отказаться от отцовства?

Мм
Ммммм

Права у него будут такие же, как и у вас, со всеми вытекающими последствиями. Если вы сейчас ведете правильный образ жизни и нормально содержите ребенка, то скорее всего отсудить отец дитё не сможет. Если вы откажитесь от проведения экспертизы, то суд оценит это в пользу истца и может без экспертизы признать отцовство. Бывают случаи когда экспертизу подкупают.

Евгений Грачев

Я так понимаю, что отец ребенка решил установить отцовство.
Если вы против установления отцовства, то он может сделать это в судебном порядке. Если откажитесь от прохождения экспертизы, а у папы ребенка есть доказательство ваших отношений. то суд установит отцовство и без экспертизы.
Если отцовство будет установлено, то папа получит все права законного отца. Но и все обязанности тоже. В том числе и алиментные.
То, что вы делали раньше и на каких учетах состояли -это не важно.
важно - как вы сейчас занимаетесь ребенком.
Если ребенок у вас ухожен, присмотрен, накормлен. в чистой одежде, то папа ребенка не сможет его у вас отсудить.
Но он будет иметь право общаться с ребенком, навещать его, гулять, играть, и брать к себе в гости.
А если папа докажет, что вы не должным образом за ребенком присматриваете. Употребляете спиртное, когда ребенок на вашем попечении, часто пьете пиво в присутствии ребенка, оставляете его на долго без присмотра, ребенок голодный, грязный.... Тогда ппа легко отберет его у вас.

Дарья Пашнина

Доказать отцовство он разумеется, сможет. Раз вы сами говорите, что это его ребенок. Стоит ли платить за дорогостоящую экспертизу в таком случае? Ошибиться она может, только если с паспортом отца анализ придет сдавать другой человек. Не проще ли вам признать иск и пойти на мировую? Ребенок останется с вами, это 100%. Отец будет обязан платить алименты.

Елена Коннова

Никто не пойдет на подлог, т. к это судебное дело. У вас будут равные с отцом права на ребенка. Но, сможет ли он отсудить у вас ребенка, решать будет суд, если отец подаст иск об определении места жительства ребенка.