Елена Ухватова

Вид регистрации пмж для получения загранника в тч 1 месяца?

Насколько я знаю, есть 2 вида сроков выдачи загранпаспорта: 1 месяц и 4 месяца. Мне нужно оформить паспорт за 1 месяц, но я прописан в Калининградской обл. , а сейчас нахожусь в Поволжье - где у меня нет регистрации и просрочен загранник (поэтому я не могу поездом вернуться к месту прописки) . Посоветуйте пожалуйста, какой вид регистрации необходим для получения паспорта за 1 месяц? Т. е. чтобы было быстрее оформить. Н-р: я могу тут прописаться, но это долго. Достаточно ли будет временной регистрации по месту жительства? или может есть более ускоренные варианты.

Ёжик Колючий

нет такой регистрации которая укоротит сроки получения загранника, поскольку вы делать будете через консульство не по месту прописки- паспорт ваш будет ходить в пределах 3 месяцев- положения закона о сроках выдачи не касаются консулатов, посему получайте в консульстве справку на возвращение и езжайте с просроченым загранником - вас примут и с ним, только штраф придется выплатить 2500 по прибытии

Сеня Цвентарный

Загранпаспорт можете оформить по месту пребывания, т. д. по месту временной.
Срок оформления: до 4-х месяцев. Если с гражданством все в порядке и не служили в гос-органах, загран получите через 40, 60 дней.