Александр Сергеевич

симптомы воспаления легких??

Мухаммаджон Бахриев

СИМПТОМЫ
Первые симптомы пневмонии схожи с простудой. Исходя из этиологии болезни, они могут отличаться друг от друга. Например, бактериальная разновидность может проявляться как резко, так и постепенно. Pneumonia имеет свойство как постепенного, так и резкого проявления.

Какие симптомы при пневмонии характерны для каждого заболевшего? Постоянным признаком является одышка, выраженность которой зависит от степени тяжести и стадии воспаления. При сопутствующих патологиях бронхолегочной и сердечнососудистой систем наблюдается еще большее осложнение дыхательной недостаточности, что особенно часто встречается у лиц пожилого возраста. Первыми симптомами пневмонии легких в данном случае является синюшность кожных покровов на животе, в области носогубного треугольника, на верхних конечностях.

Основные симптомы при пневмонии также включают кашель. Как правило, сначала постоянный сухой, а спустя некоторое время – влажный, сопровождающийся выделением желто-зеленой слизисто-гнойной мокроты.

Для уточнения диагноза лучше обратитесь немедленно к врачу, пройдите рентгенографию лёгких, заболевание очень серьёзное.

Александр Кондаков

испарина. темп обычно небольшая - 37.2. кашель необязателен.
точную диагностику можно дать ТОЛЬКО по рентгену.
у меня оно, кажется. раза 4 было 🙂 пеницилин помогает.

Светлана Анохина-Терёшина

Кашель, температура 38, одышка, слабость, потливость...

Артём Передумов

Температура, кашель с мокротой

Юля Андреева

Хрипы, сильный кашель, температура за 39

Ko
Kostya

С детства помню, что была температура высокая и задыхалась, сильно задыхалась, я думаю не перепутаете ни с чем.

Алёна Селютина

Жидкость в легких, даже не мокрота, а именно жидкость. Мешает дышать (оттого и кашель).

Алексей Коннов

Первоначально: кашель+ слабость очень сильная и апатия. Температура и мокрота потом приходят.

Наталия Румянцева

слабость. потливостьвысокой тем-ры может и небыть

Угурчиев Муслим

Пневмония может протекать и без температуры и без сильного кашля. Поэтому если есть сомнения, то нужно сделать рентген, потому что "знаний" некоторых врачей не хватает для того, чтобы эту пневмонию услышать.

Ал
Алла

У моего сына вообще не было симптомов. Он слегка подкашливал и все. Медсестра в саду обратила мое внимание на это подкхекивание, я его отвела ко врачу, врач велела начать массаж грудной клетки. И только после первого сеанса у него подскочила температура, а скорая определила, что у него пневмония.

Вероника Лукьянова

Во первых рвота. Во вторых рентген надо сделать. Температура и кашель сами по себе симптомы ОРВИ.

Олег Петров

Видимых невооруженным (т. е. не медицинским) взглядом может вообще не быть... Все может выглядеть, как ОРВИ. Если уж врачи умудряются воспаление пропустить, слушая ребенка, то что говорить о простых родителях, не имеющих такого опыта... Только рентген грудной клетки может выявить или исключить пневмонию.

Санёк Неугамонный

жесткое дыхание