Шахин Мамедов

Горные лыжи Elan E FLEX 6 GREEN QT EL10.0 - я начинающий, подскажите эта модель и ее характеристики мн подойдут для кат

E/Flex 6 eRise QT- лучший инструмент для быстрого и постоянного прогресса. Технология Early Rise Rocker хороша на подготовленных склонах и разбитых участках трасс.

Комплектация: EL 10.0 QT blk/grn
Геометрия: 117/73/102
Ширина талии: 73
Уровень катания: Совершенствующийся
Трасса: 90/10
Описание конструкции: Технология Express,Eearly Rise Rocker, конструкция Full power cap, сердечник Dual woodcore, усиление Fiberglass, система интеграции QT
Размер (ростовка) : 168
Радиус бокового выреза: 15,4

Inna Prusova

Для среднего катания по подготовленной трассе пойдёт. Если захотите больших скоростей на крутых и длинных склонах, ноги придется напрягать больше, чем на лыжах уровня ближе к профи. То есть будете чуть быстрее уставать. Теперь самое главное- КАКОЙ ВАШ РОСТ? Лыжи чем больше - тем больше нужна физическая подготовка, но катание на них будет лучше. Я выбрал лыжи ниже своего роста на 9см. КАКОЙ ВАШ ВЕС? Крепления на лыжах, например, при вашем весе 70кг должны быть с цифрой 10- что означает что подойдут они человеку весом до 100кг. На самом же деле под предел не берут по этому Ваш вес должен быть не более 85 кг. Это в том случае если Вы планируете активно кататься. Если Вы весите под 100, то надо брать крепления с цифрой 12.
Про ботинки. Если вес Ваш к примеру 70 кг, то ботинки по жесткости лучше выбирать с цифрами 70-80 - подойдет для опытного лыжника. Опять, чем больше Чем больше Ваш вес, тем больше Вы давите на ботинок и жесткость должна быть выше. Чем активнее Вы катаетесь, чем круче склон, тем жесткость должна быть выше.
В жесткой обуви меньше комфорта, но выше безопасность.