Александр Макаров

Как вы думаете человек живет один раз или реенкорнируется?

Axtam Yunusov

реИнкАрнируется

Светлана Щевелёва

тело один раз!)

Ал
Алсу

Реинкарнация существует во многих религиях: индуизме, буддизме, джайнизме, в египетском и греческом политеизме, упоминание о ней есть даже в иудаизме, христианстве и исламе.
Но, как всегда, в дело вмешалась женщина – жена императора Юстиниана. Баба хорошо подгуляла до того, как стать императрицей. Она приказала пытать и казнить всех своих бывших подруг-куртизанок, дабы не было свидетелей ее грехов. Она не сомневалась в отпущении грехов со стороны духовенства в теперешней своей жизни, но боялась придется родиться снова в новом теле и, очевидно, обмуслякала с мужем этот вопрос. В результате в 543 году, в Константинополе на церковной ассамблее был вынесен эдикт, по которому реинкарнацию отменили.

Александр Бочко

Один раз, реинкорнация ложь в которую верят только буддисты и индусы

Алексей Макаров

много раз !

Литературы на этот счёт - видимо - невидимо

Сергей Лопатин

людям просто не хочется верить, что после смерти будет конец и ничего, вот и придумывают разные реинкарнации с перевоплощениями

Олег Наумов

Реинкорнируется, но совершенно не помнит своих прошлых жизней, что эквивалентно смерти.

Наташенька Симакова

Мы думаем лишь на основании того чему нас научили, что рассказали, что мы сами прочитали. Есть различные теории, религии и т. д. , которые говорят о происхождении человека, прохождении его по Земле. Всё это тянется из тех прошлых и прошлых времён, когда впервые появился человек на Земле. Ничего нет нового в этом мире. В том числе и теория реинкарнации.. . Это древнейшая теория о возвращении человека на Землю, если он не прошёл свой путь развития до уровня, который позволит ему шагнуть на следующую ступень космической эволюции. Человека возвращают на Землю в новом физическом теле (только не животного или птичек и т. д) И он продолжает своё совершенствование.

Grisha Brinza

Меня подобные вещи вообще не интересуют.

Настенька Новикова

Я думаю реинканируется, проводят же регрессивные гипнозы в которых люди описывают места в которых они никогда не бывали, вспоминают древние языки на которых никогда не говорили и т. д. Наше физическое тело живёт один раз, а душа вечная)
теория реинкарнации существует в буддизме, индуизме и неканонических текстах христианства, может ещё где, не знаю 🙂

Та
Татка

Здравствуйте! Человек живёт один раз, а вот дух человеческий живёт вечно. Реинкорнация-это перевоплощение, а в православии нет такого понятия, скорее это перерождение одного вида в другой духовный разум.

Sofia Kulnichenko

Ни в коем случае!!!

Светлана Рыкова

В Библии описаны 8 случаев воскресения, подтвержденные очевидцами. И это были воскресения, а не реинкарнация. Родные сразу узнавали воскресших, а не искали их среди младенцев, надеясь отыскать в ком их них воплотилась душа родственника.