Елена Матвеева

В 2005 г знакомая взяла деньги, ч/з нотариуса. расписка от руки, затем она исчезла, недавно её встретила. Мои действия?

Владимир Удовик

Во-первых, на какой срок знакомая взяла деньги? Срок исковой давности три года, причем этот срок отсчитывается с момента, когда знакомая должна была вернуть деньги. В то же время, пропуск срока исковой давности не препятствует Вам обратиться в суд с исковым заявлением о возврате долга и восстановлении срока исковой давности.

Баха Нормурадов

При следующей встрече польку - бабочку ей станцуйте ! :)))

Жанна Юрина

В суд, даже если она и не появится в суде, её уже не выпустят за границу

Тим

Можно морду набить.... потребовать возврат долга.... Можно простить долг.... Вы что хотите?? ?

Срок возврата указан в расписке???? Если указан и он истек - обращайся в суд.... Помни о сроке исковой давности.... Если не указан - направь заказным письмом уведомление о необходимости вернуть долг в такой-то срок.... Если не вернет - в суд

Если у нее зарплата в конверте либо вообще не работает и имущества никакого нет, то и решение суда Вам не поможет.... будет платить по 100 рублей в месяц и ничего не поделаешь....

L7
Leito 7

тормозишь, спрашиваешь "где деньги? ". если начнает отпираться, сразу в ментуру

Марина Шуршалина

Надо делать так: "Сука верни деньги, а то тебя завтра твои родственники в лесу найдут. "

Киселев

это надо отгадать? ну наверное попыталась с нее бабок спросить, а она опять наобещала и пропала. не?

Никита

По Тыкве Её и в чулан и пытай целый день и ночь. У Тебя взяли деньги, но Она пропала Ты сколько бы ещё ждала Её? Надо было с разу написать заявление в Полцию, Она бы уже в Розыске была . А теперь ну что Ты ей скажешь? Привет как дела? Или побежишь в Полицию? Пока Ты бегаешь эта подруга опять смоется лет так на пять, ну а потом Ты Сама забудешь всё и простишь ей все долги.

Николай Кирчев

понять и простить. Надо денег давать столько сколько не жалко терять.

Кирилл Зимин

верни долг. у тебя ведь тоже кровь течет