Джон Скаво

Как сварить компот из смородины? (самый простой рецепт)

Галина Козлова

залить смородину крутым кипятком, добавить сахар по вкусу. . Укутать в одеяло, чтобы настоялся..

Б_
Белла ____

Вскипятить воду, туда добавить смородинного варенья и нарезанного тонкими дольками яблочка.)))

Алексей Миняев

Этот вариант смородинового компота можно варить из любой смородины: свежей и замороженной, черной и красной. Можно даже смешать два вида смородины. Для его приготовления нам будут нужны:

смородина — 600 г
вода — 1,5 л
сахар — 1 ст.
Ягоды моем, перебираем и складываем в кастрюлю. Заливаем смородину водой и доводим до кипения. Кипятим пять минут, затем снимаем с огня и даем остыть. Когда компот станет теплым, а не горячим, процеживаем его через дуршлаг, стараясь не давить на ягоды.

Жидкость вливаем обратно в кастрюлю и всыпаем сахар. Доводим до кипения и варим три минуты на медленном огне. Снимаем компот из смородины с огня, даем остыть до комнатной температуры и убираем в холодильник.

Можно изменять количество ягод и сахара в зависимости от собственных вкусовых предпочтений, добавлять в компот лимон, мяту, пряности (корицу, гвоздику, ваниль, имбирь и т. п.) .

Любовь

Продукты
смородина красная 80г
или смородина чёрная 80г
сахар 15г
вода 100г

Как приготовить компот из смородины:
Спелую смородину перебрать и промыть.
Вскипятить воду, положить сахар, растворить его. В кипящий сироп опустить смородину, довести компот до кипения, снять с огня и охладить готовый компот из Смородины.

Nikosgr Ang

Ох и не люблю же я его!... Мама постоянно варит, и постоянно сахара кладёт столько, что ушки к голове прилипают.
На три литра воды кладёшь примерно литр замороженной смородины, ставишь на плиту. Как дело пойдёт к закипанию, добавляешь сахара по вкусу. Кипятишь недолго, минут пять, снимаешь и даёшь остыть при комнатной температуре.