Андрей Соболев

как узнать возраст черепахи

Наиль Каюмов

по-моему как-то по панцирю определяют

Истеричка

У нее на панцире есть много квадратиков, но выбирай один и считай сколько колец на нем

Регина

черепаха это ведь женщина, неприлично интересоваться такими подробностями..

Яна Жданкова

у каждой черепахи есть шкала роста и возраста типо если рост такой то черепахе от до лет точно шкалу не знаю

Илья Власов

сколько квадратиков на панцире-столько ей лет

Вероника

по панцирю ))))

М-
М - V

У выросшей в неволе - только спросить у предыдущего хозяина. Рост в неволе зависит от множества факторов, слоистые структуры панциря не связаны с годичными кольцами. Смотри фото: