Константин Ушкал

Посоветуйте хорошую маску для волос для укрепления и роста. Заранее спасибо!

и еще маску для увлажнения кончиков (сухие очень)

Елена Санатуллина

Есть очень хороший бальзам для волос, сама им пользуюсь, волосы такие мягкие, нежные, послушные.... становятся) Велла, там для разных типов волос... мне больше всех понравился такой белый с голубенькими буквами... для увлажнения он) попробуй, не пожалеешь;)

Den

Даю эту маску всем своим клиентам, перепробовала все. и народные и покупные. лучше этой еще ничего не видела! ! эффект сразу! ! Все ингридиенты продаются в аптеке. Пропорции получаются такие: всего по 3 ложки. а Димексид 1 ложку.

Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
* Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
* 3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)

Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными

Алексей

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.