Иван Елисеев

Какой падешь у слова встал на пенёк?

Салават Хероев

Винительный

Zolotoy Parus

посмотри, как пишется слово "падеЖ" сначала! А потом прочитай внимательно правило и сам определи, это просто: встал на что? (кстати, "встал на пенек" это не слово, а словосочетание).

Та
Татьяна

может падеж?

Ольга Шилина

Винительный

Анастасия Акубардия

Винительный. (Виню что ?)пенёк. Плюс предлог "на" относится к винительному падежу.

Юлия Родионова

канешна ВИНИТЕЛЬНЫЙ 2 классе изучали

Liuda Kirkova

винительный

Александр Новиков

У слова "встал на пенёк"... мдаа.. . падешь.. . Видимо, учитель русского языка у этого ребенка отдыхает...