Анастасия

Правильно ли: русские - кацапы(козлы) а украинцы - хохлы(с чубчиком на выбритой голове)?

Екатерина Сайганова

"умник" а ты сам то чьих будешь?

Татьяна Бровкина

Да не кипятитесь вы все так. Ну за бороды так и звали. Подумаешь. Собаки брешут - караван идет

Евгений Сазонов

А у тебя картошка с луковицей вместо головы и носа! Всё нормально.

Ольга Веткина

А у тя где побрито?

Ульяна

да хоть горшком назови, только в печь не суй.

Татьяна Опарина

По Максу Фасмеру: «укр. прозвище великорусов (Гоголь и др.) . С приставкой ка- от укр. цап „козёл“, кацап — укр. „як цап“, как цап (козёл) , как козёл, бритому украинцу бородатый русский казался козлом». [5]

Ольга Панагуца

так повелось