ЛБ
Людмила Берникова

Если бы изобрели лампочку которая не перегарала бы никогда, стоила дешево, с высоким КПД. То она никогда бы не появилась



на рынке

СМ
Светлана Молчанова

Так же как и топливо-замена бензину. Корпорации не пропустят такие разработки на рынок, так как их прибыль упадет.

Андрей Кураев
Андрей Кураев

Конечно. Ибо не выгодно.

АП
Анастасия Пивоварова

Дело тут в том, что пока не удается решить сразу несколько технических проблем - дешево, надежно и КПД высокий. А продать то можно и через интернет и личными продажами, да еще много разных вариантов.

СК
Слава Калошин

Действующая модель развития, основанная на растущем потреблении, этого не пропустит. Более того, под различными благими предлогами ведется активная деятельность по превращению многих вещей из длительного пользования в одноразовые.
Пример холодильники. Раньше холодильники работали по 20-30 лет без ремонта. У нас на даче превосходно работает холодильник 1967 года выпуска, только уплотнитель дверцы заменили.
Но какие-то зеленые твари под предлогом вреда фреона озоновому слою добились его запрета. Пришедшие на замену хладагенты создают большее давление в системе, что приводит к сокращению срока службы компрессора и более частому образованию микротрещин в трубках и испарителе. В итоге современный холодильник умирает в пределах 5-10 лет, что в разы увеличило их производство и прибыль корпораций. И чтото зеленые молчат о вреде утроившегося потребления природных ресурсов на производство холодильников.
А что до вреда от фреона, десятилетиями оставашегося в контуре агрегата холодильника, против увеличения расходования ресурсов, сравнить ни кому из этих зеленых профессоров-грандопожирателей естественно в голову не приходит. Это ни кому не нужно, не выгодно, а потому денег не дадут.
Тему можно развивать на примере сотен необходимых товаров. Нас либо разными трюками убеждают в необходимости бесполезного, либо делают необходимые вещи одноразовыми.

Похожие вопросы
Я слышала что есть монеты которые стоят больших денег. Что это за монеты и сколько они могут стоить?
сколько стоит самый дешевый миди контроллер? ну еще который квадратный и только с кнопками?
как называются рекламные стенды, которые на улицах стоят. на высоких столбах???
Стоит ли прощать парня, который после 2 месяцев молчания появился?
....как жить в мире в котором фантиков денег в разы больше чем стоит планета.... каждые 9 из 10 долларов просто бумага...
Стоит ли доверять "дешевым билетам", которые можно купить в интернете?
Почему ХМАО хуже Чечни ?. Обидно! Даже ветхое жилье не могут снести, которое стоит уж более 40 лет Несправедливость
Стоит ли покупать телефон, который еще не появился в "нормальных" магазинах?
Говорят, что на Рублевке самый дешевый нормальный дом стоит 12 млн. евро
Существуют дешевые алтернативные источники энергии, которые могут заменить нефть и газ. Кто что слышал об этом ?