Маша

что нового можно почитать в русской фантастике?

Андрей Назаретян

Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия
Евгений Филенко - "Галактический консул"
Владимир Михайлов - «Время разителя»
Сергей Тармашев – цикл «Древний» , «Наследие»
Алексей Фомичев - первая книга "Пусть Бог не вмешивается" +еще 6 книг "Всеми правдами и неправдами", "Правила чужой игры", "За гранью восприятия", "Цель оправдывает средства", "Меньшее зло", «Предел невозможного» - именно в этом порядке. Иногда жестко, но захватывает. Только в третьей книге выясняется, что это всё-таки фантастика, а не фентези.

Александра Азеева

Наследие посоветовал бы.

Oleg

Братья Стругацкие.