Виктория Сорокина

Что не есть грех для больной раком, которой осталось мало жить?

Юлия Орешина

Тоже самое что не есть грехом для всех остальных людей. Но человек, который болеет раком Богом многое прощается. Эта страшная болезнь через которую, мучаясь душа очищается от грехов (через страдания) . Ни в коем случае не кого не винить и не сквернословить. (Я сама переболела этой болезнью очень долго.)

Наталья Медкова

пусть отпускает все, что дорого, чтобы попытаться почувствовать Любовь. Моя мама, умирая на 4 стадии не смогла этого сделать

Ирек Сабитов

семь бед - один ответ

Алёна アりヨナ Raydro

Страданиями душа просветляется. Отдавайте свою любовь близким, чтобы было им что вспоминать после Вас.

Павел Тужилкин

Всё тоже самое что и для здоровой.

Н&
Надежда &&&&&&&

Бог решает...

Alexandr Androsov

....всё!!!!

Татьяна Карета

Полная праведность и живите вечно))

Марианна Смирнова

Болен человек или не болен, мало ему жить осталось или много - грех остается грехом.

Постарайтесь понять СУТЬ греха.
Грех - это не какое-то надуманное понятие. Грех - это нарушение законов Бога.

Например, человек, даже больной раком, если он убил кого-то - его все равно накажут.
Точно так же и здесь.

Всех грехов, указанных в писаниях, следует избегать совершать ВСЕГДА.
Иначе вы будете наказаны .

...Если человек находится в предверии смерти, ему следует сосредоточиться на том, что угодно Богу - слушать о деяниях Бога постоянно, повторять Его имена постоянно, вкушать разрешенную Им пищу . Тогда человек становится способным ПОМНИТЬ О БОГЕ в момент смерти. И когда смерть придет - тело умрет, а вечный и очищенный памятованием о Боге, дух - вернется в Вечный Мир Бога для блаженного общения с Личностью Бога.

А если человек до последнего хочет грешить - то за ним придут слуги Ада.
Ну зачем себя так подставлять?

....Часто перед смертью, люди хотят успеть побольше урвать греховных наслаждений, Почему?

Потому что они НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Они думают, что там нет того "счастья" , которое они могут получить тут, совершая "блаженные грехи". Это невежество и побуждает человека сохранять привязанность к греху.

Когда решение очень простое - нужно искать ВСЮ информацию, из всех писаний мира, о том, как выглядит Бог, Его Мир и Его спутники, что они там делают и т. д. ЭТИМ следует занимать свой ум, а не грехами!

Священные писания утверждают, что самое большое мирское счастье можно сравнить просто с 15 сантиметровой лужей, по сравнению с океаном Вечного блаженства в общении с Богом в Его Обители.

Не следует думать, что умирая вы что-то теряете.
Все что вы теряете - это страхи, страдания, боль и разочарования)

Помятую о Боге постоянно - вы обретаете истинное счастье и навсегда.
Начните прямо сейчас.

Ирина Лаврова

Им выпала большая удача. Это особая милость Бога. Можно не строить планов на долгую жизнь, а начать служить Богу.