Иван

Как приготовить салат Малибу?

Наталья Нерчу

Очищенные креветки отвариваем в подсоленной воде. Снимаем шкурку с помидоров, ошпарив их кипятком. Твердый сыр трем на средней терке. Морковь, яйца и очищенные помидоры нарезаем кубиками. Рубим мелко зелень и чеснок. Смешиваем все продукты. Добавляем в смесь майонез и вымешиваем.
Салат можно сверху присыпать сухариками, либо перемешать их с салатом, но непосредственно перед подачей на стол, чтобы они не размокли. Подойдут сухарики из батона, обжаренные кубиками до золотистой корочки, либо уже готовые магазинные. Смесь выкладываем в блюдо на разложенные листья салата

Игорь Окулов

Для приготовления салата Вам понадобятся следующие продукты:
- очищенные креветки – 300 г;
- помидоры – 2 шт. ;
- твердый сыр – 300 г;
- морковь – 2 шт. ;
- яйцо куриное – 4 шт. ;
- чеснок – 2 зубчика;
- зелень – по вкусу;
- майонез – 3 ст. ложки;
- листья салата – для сервировки;
- сухарики;
- соль.
Очищенные креветки отвариваем в подсоленной воде. Снимаем шкурку с помидоров, ошпарив их кипятком. Твердый сыр трем на средней терке. Морковь, яйца и очищенные помидоры нарезаем кубиками. Рубим мелко зелень и чеснок. Смешиваем все продукты. Добавляем в смесь майонез и вымешиваем.

Салат можно сверху присыпать сухариками, либо перемешать их с салатом, но непосредственно перед подачей на стол, чтобы они не размокли. Подойдут сухарики из батона, обжаренные кубиками до золотистой корочки, либо уже готовые магазинные. Смесь выкладываем в блюдо на разложенные листья салата.

Ян
Яночка

300 граммов сыра, да еще и твердого? ! Не многовато ли?

Роман Анисимов

Салат малибу
Для приготовления салата Вам понадобятся следующие продукты:
- очищенные креветки – 300 г;
- помидоры – 2 шт. ;
- твердый сыр – 300 г;
- морковь – 2 шт. ;
- яйцо куриное – 4 шт. ;
- чеснок – 2 зубчика;
- зелень – по вкусу;
- майонез – 3 ст. ложки;
- листья салата – для сервировки;
- сухарики;
- соль.
Очищенные креветки отвариваем в подсоленной воде. Снимаем шкурку с помидоров, ошпарив их кипятком. Твердый сыр трем на средней терке. Морковь, яйца и очищенные помидоры нарезаем кубиками. Рубим мелко зелень и чеснок. Смешиваем все продукты. Добавляем в смесь майонез и вымешиваем.
Салат можно сверху присыпать сухариками, либо перемешать их с салатом, но непосредственно перед подачей на стол, чтобы они не размокли. Подойдут сухарики из батона, обжаренные кубиками до золотистой корочки, либо уже готовые магазинные. Смесь выкладываем в блюдо на разложенные листья салата.
Источник►►►

Музычка Музычка

Для приготовления салата Вам понадобятся следующие продукты:
- очищенные креветки – 300 г;
- помидоры – 2 шт. ;
- твердый сыр – 300 г;
- морковь – 2 шт. ;
- яйцо куриное – 4 шт. ;
- чеснок – 2 зубчика;
- зелень – по вкусу;
- майонез – 3 ст. ложки;
- листья салата – для сервировки;
- сухарики;
- соль.

Очищенные креветки отвариваем в подсоленной воде. Снимаем шкурку с помидоров, ошпарив их кипятком. Твердый сыр трем на средней терке. Морковь, яйца и очищенные помидоры нарезаем кубиками. Рубим мелко зелень и чеснок. Смешиваем все продукты. Добавляем в смесь майонез и вымешиваем.

Салат можно сверху присыпать сухариками, либо перемешать их с салатом, но непосредственно перед подачей на стол, чтобы они не размокли. Подойдут сухарики из батона, обжаренные кубиками до золотистой корочки, либо уже готовые магазинные. Смесь выкладываем в блюдо на разложенные листья салата.

Вячеслав Фомин

1. Помидоры ( без мякоти, либо черри они не дадут сок, на картинке желтые и красные черри)
2. Огурцы свежие ( к ним неплохо добавить и маринованный огурчик, или маринованые грузди :vkusno: , но это необязательно)
3. Сыр (любой твоердых сортов)
4. Куриная грудка отварная (опять таки, я фантазирую и иногда заменяю ее копченой курочкой или сервелатом)
5. Майонез
6. Сухарики
7. Соль, перец
8. Листья салата (совершенно необязательно, но для парадной сервировки, лучше салатик выложить именно на них
Все в равных пропорциях, режим под "сухарики", то есть такой формы и размера какими сухариками будете присыпать салат.
Выкладываем на блюдо горками, кольцами вообщем как подскажет фантазия, в середину вашего салатника - майонез ( не жалейте ), на него аккуратненько сухарики. Все, салатик готов