Elena Karpenko

Рай на Земле или в душе?

Луиза Никонорова

земля есть моя душа, воз-ДУХ, ДУХ, ДУХ.
плоть=земля=воздух=душа=дух=единая бесконечность.
ЯА есмь Рай, возможности 4-ого измерения, где всё словами, ибо всё едино.
вечный идеал.
привет вам от иисуса.

Алексей Оболонков

На Земле рая не было и не будет, рай в душе человека.
Рай – это абсолютно полное постижение, наполнение, наслаждение, связь с Творцом, связь с Абсолютом, когда мы становимся подобными Ему по свойствам. Отдача и любовь – это и есть основные свойства Творца. И мы, приобретая эти свойства отдачи и любви, начинаем постепенно-постепенно возвышаться из нашего мира до уровня «Райский сад»

Руслан Бикмухаметов

В мозгу. Достигается химически.

Степан

Везде будет)))

Татьяна Семенец

Не там и не там.

Райские планетарные системы - это реальные планеты, находящиеся в другом измерении и доступные для проживания только благочестивым душам.

Рай - невечен. Но жизнь там длится дольше, чем на Земле. От 10 000 до 8 600 000 000 лет, взависимости от статуса конкретной райской планеты. С райских планет есть 2 выхода : обратно на Землю и в Вечную Обитель Бога. После отбывания своего срока в Раю, души идут одним из этих двух путей, смотря по их поступкам.
А сам Рай - это НЕ Обитель Бога. Туда Он только иногда приходит.

Вечная Обитель Бога находится за пределами бренного Мира, в отличии от Рая. И туда попадают только те, кто хотят служить Богу, а не наслаждаться райскими удовольствиями.

Альберт Туляков

внутренее соответствует внешнему

Давит Кагзванцян

...процесс един=бесконечность...