Ленар Махмутов

Что может ответить Создатель на протест своих созданий против того, что Он их создал?

Гуля Смирнова

Умрут, раз так хотят

Душа Мега

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь? » и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук? »
Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?» , а матери: «зачем ты родила меня? »
Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. "
(Исаия 45:9-14)

Александр Федосов

как все запущено ...)

Руслан Бикмухаметов

А что могут сказать родители, когда дети им говорят: зачем вы нас родили?

Elena Golovkina

...к сожалению то же самое произошло с людьми, развращенными и при Ное, когда лишь ему одному удалось спасти свой род, не задавая постыдных вопросов Богу!

... на неблагодарные вопросы неблагородных тварей Богъ ответит так же как и тогда, когда провокатору Нимроду поверили все, кроме одного благочестивого Евера!

...полагаю продолжать список указывая на Лота, на Йова не имеет смысла ибо первый суд водой, второй Параклитом (духом святым) , а третий огнём после жатвы дабы сохранив зёрна пожечь плевела!

Успей быть среди оглашенных+

Игорь Игоревич

так получилось? !
ну, чего вы прицепились,. . планету я вам дал, условия для жизни создал хорошие, хлебом накормил)) ) научил всему, забираю в рай, прощаю грехи ваши, а вы ещё к чему-то цепляетесь? !
мы созданы по подобию и образу его, так что все вопросы - к себе!))))) )
боже, спасибо, что ты есть!))))))))))))))))))))))))))))))))) ) и вам спасибо за вопрос!)))))))))))

Тимур-Carleone

Это просто некое заблуждение... как у самоубийц примерно..

Ольга Васина

Он уже обидевшись.. смыл свой косяк... В своих ошибках признаваться надо, а не уничтожать, пока не застукали...

Борис Кисленко

Он создал этот искусственный мир, чтобы выбрать из нас лучших по порядочности и не дать в нас появится сатане. Так что овчинка стоит выделки...

Андрей Коловержин

Только сумасшедший может отвечать на такие вопросы за Создателя.

Валерия Кулыбышева

что угодно.
он всемогущий, и безответственный

Варя Федорова

НЕ нравится жить- вернетесь в прах, без проблем.

Mariya Petrova

хренова, когда люди переходят границы не дозволенного, и теряют обличае и скромность души. ничего святого. не остаётся.

Леонид Горюнов

Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).Можно рассмотреть один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла. Но не смотря на это, у Бога Иеговы есть много качеств, но есть качество справедливость и любовь. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). А судить Он будет по справедливости в (Галатам6:7)" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. "

Валентина Пыко

Создатель дал возможность развоплощённым душам воплотиться только по их желанию.
Если бы они не имели желания, то и не были бы "созданы"
Понятие создание относительно. Бог создал только физические оболочки, сами же души никто не создавал, они живут с безначального прошлого на протяжении всей вечности.